• So
    22.
    Mai

    Konfirmation I

    10:00 UhrLukaskirche (Kirchplatz 4)
  • Mo
    23.
    Mai

    Gemeindebibelschule

    19:30 UhrGemeindehaus (Zaiselgasse 22)
  • So
    29.
    Mai

    Konfirmation II

    10:00 UhrLukaskirche (Kirchplatz 4)
  • Mi
    01.
    Jun

    Anmeldeabend der neuen Konfi

    19:30 UhrGemeindehaus (Zaiselgasse 22)
  • Mo
    20.
    Jun

    Stufen des Lebens

    19:30 UhrGemeindehaus (Zaiselgasse 22)
  • Di
    21.
    Jun

    Stufen des Lebens

    9:00 UhrGemeindehaus (Zaiselgasse 22)
  • Fr
    24.
    Jun

    FrauZeit-Abend

    19:30 UhrGemeindehaus (Zaiselgasse 22)
  • So
    26.
    Jun

    Gottesdienst im Grünen

    10:30 UhrNeuhof
  • Mo
    27.
    Jun

    Stufen des Lebens

    19:30 UhrGemeindehaus (Zaiselgasse 22)
  • Di
    28.
    Jun

    Stufen des Lebens

    9:00 UhrGemeindehaus (Zaiselgasse 22)
  • Fr
    01.
    Jul

    Mitarbeiterdankfest

    19:00 UhrCVJM-Plätzle
  • Mo
    04.
    Jul

    Stufen des Lebens

    19:30 UhrGemeindehaus (Zaiselgasse 22)
  • Di
    05.
    Jul

    Stufen des Lebens

    9:00 UhrGemeindehaus (Zaiselgasse 22)
  • Mo
    11.
    Jul

    Stufen des Lebens

    19:30 UhrGemeindehaus (Zaiselgasse 22)
  • Di
    12.
    Jul

    Stufen des Lebens

    9:00 UhrGemeindehaus (Zaiselgasse 22)
  • Fr
    22.
    Jul

    Jugendgottesdienst "Royal Service"

    19:00 UhrKelter
  • So
    24.
    Jul

    SonnDich-Gottesdienst mit anschließendem Gemeindefest

    10:30 UhrCVJM-Plätzle
  • Di
    20.
    Sep

    Alphaparty zum Alpha-Kurs

    19:00 UhrGemeindehaus (Zaiselgasse 22)
  • Fr
    23.
    Sep

    Jugendgottesdienst "Royal Service"

    19:00 UhrKelter
  • So
    25.
    Sep

    SonnDich-Gottesdienst

    9:45 UhrEv. Lukaskirche (Kirchplatz 4)
  • Di
    27.
    Sep

    Beginn Alpha-Kurs

    19:00 UhrGemeindehaus (Zaiselgasse 22)
  • So
    02.
    Okt

    Erntedankfest mit Goldener Konfirmation

    9:45 UhrEv. Lukaskirche (Kirchplatz 4)
  • Do
    27.
    Okt

    Seniorennachmittag

    14:00 UhrGemeindehaus (Zaiselgasse 22)
  • Sa
    05.
    Nov

    Kinder-Bibel-Tag

    10:00 UhrGemeindehalle
  • So
    06.
    Nov

    Familiengottesdienst zum Kinder-Bibel-Tag

    10:30 UhrGemeindehalle
  • Sa
    12.
    Nov

    Frauenfrühstück

    9:30 UhrGemeindehaus (Zaiselgasse 22)
  • So
    13.
    Nov

    Vortrag mit PD Dr. M. Deuschle - "Liturgie verstehen"

    19:30 UhrGemeindehaus (Zaiselgasse 22)
  • Mi
    16.
    Nov

    Abendgottesdienst zum Buß- und Bettag

    19:30 UhrEv. Lukaskirche (Kirchplatz 4)
  • Fr
    18.
    Nov

    FrauZeit-Abend

    19:30 UhrGemeindehaus (Zaiselgasse 22)
  • So
    20.
    Nov

    Gottesdienst zum Ewigkeitssonntag mit Verlesung der Verstorbenen

    9:45 UhrEv. Lukaskirche (Kirchplatz 4)
  • So
    27.
    Nov

    SonnDich-Gottesdienst

    9:45 UhrEv. Lukaskirche (Kirchplatz 4)
  • So
    18.
    Dez

    Adventsandacht am Nachmittag mit anschl. Weihnachtsliederblasen des Musikvereins

    16:30 UhrEv. Lukaskirche (Kirchplatz 4)
  • Sa
    24.
    Dez

    Familiengottesdienst zum Heiligabend

    16:00 UhrGemeindehalle
  • Sa
    24.
    Dez

    Spätgottesdienst zum Heiligabend

    21:30 UhrEv. Lukaskirche (Kirchplatz 4)
  • Sa
    31.
    Dez

    Gottesdienst zum Jahresabschluss

    18:00 UhrEv. Lukaskirche (Kirchplatz 4)
  • So
    01.
    Jan

    Gottesdienst zum Neujahr

    17:00 UhrEv. Lukaskirche (Kirchplatz 4)
  • Sa
    21.
    Jan

    Mitarbeiterdankfest

    19:00 UhrGemeindehalle